Waldbauernvereinigung Coburger Land e.V.
Waldbauernvereinigung Coburger Land e.V.
Übersichtskarte der Forstreviere AELF Coburg-Kulmbach
Forstreviere AELF Karte2022.pdf
PDF-Dokument [74.5 KB]

Fachbereich

Zuständiger

Kontaktdaten

Borkenkäfer

Revier xxx

Ralf Keller

Mobil: 0162-2189846

ralf.keller@aelf-ck.bayern.de

Borkenkäfer

Revier Weitramsdorf

Eduard Hollmann

Mobil: 01522-6334681

eduard.hollmann@aelf-ck.bayern.de

Borkenkäfer

Revier Bad Staffelstein

Marian Liebscher

Mobil: 0173-3068028

marian.liebscher@aelf-ck.bayern.de

WBV-Koordinator Joachim Esslinger

Mobil: 0172-4652211

joachim.esslinger@aelf-ck.bayern.de

Forstrevier

Revierleiter

Adresse

Kontaktdaten

Coburg-Rögen

Wolfgang Weiß

Am Achatfelsen 1

96450 Coburg

Büro: 09561 1764

Mobil: 0160 7131611

Bad Staffelstein Franziska Wirt

Lichtenfelser Straße 9

96231 Bad Staffelstein

Büro: 09561 769-2120

Mobil: 0170 7999728
Neustadt b. C. Frank Wystrach

Ebersdorfer Straße 6

96465 Neustadt b. C.

Büro: 09568-5724

Mobil: 0160 7131610
Weitramsdorf Markus Fröba

Schlettacher Straße 2

96479 Weitramsdorf

Büro: 09561 6437905

Mobil: 0172 1302292

Amt

 

Adresse

Kontaktdaten

AELF

Coburg-Kulmbach

Bereich Forsten Lichtenfels

Kronacher Straße 23

96215 Lichtenfels

Büro: 09561 769-2000

poststelle@aelf.ck.bayern.de

 

 

Hier finden Sie uns

WBV Coburger Land e.V.
Glockenberg 7
96450 Coburg

E-Mail: info@wbv-col.de

Telefon: +49 9561 239870+49 9561 239870

Telefax: +49 9561 239871

Kontakt

Manfred Herter

Geschäftsführer

Telefon: +49 9565 530

Telefax: +49 9565 615550

Mobil: +49 171 4582864

manfred.herter@wbv-col.de

 

Oskar Thamm

Mobil: +49 160 8197908

othamm@wbv-col.de

 

Björn Langbein

Mobil: +49 160 8190276

blangbein@wbv-col.de

Das Kennwort können sie bei uns per E-Mail anfordern

Sprechstunden

Donnerstag: 15:00 bis 17:00 Uhr

Partner

Zertifikate

Registriernummer HW-Zert GmbH:

HW-CoC-0099-18

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Waldbauernvereinigung Coburger Land e.V.